Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Amministratori » Rossi Maria

Menu di navigazione

Comune

Rossi Maria

di Mercoledì, 22 Luglio 2015 - Ultima modifica: Mercoledì, 25 Luglio 2018
Assessore comunale

Assessore comunale con delega ai seguenti affari: Agricoltura, Ambiente e valorizzazione del territorio e Attività produttive e commerciali

Cognome
Rossi
Nome
Maria
Ruolo
Assessore comunale
Modalità di ricevimento

L'Assessore riceve il GIOVEDI' dalle ore 16.00 alle ore 18.00

Numero voti
57
Dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti
Altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti
Data di inizio mandato
10/05/2015
Data di fine mandato
09/05/2020

Classificazione dell'informazione

Gruppo consiliare
Parte del Consiglio

Maggioranza

Maggioranza

Vicepresidente di:

organo_politico

La Commissione tecnica per l'agricoltura è stata istituita dal Consiglio comunale con deliberazione n. 29 di data 13 agosto 2015. Con deliberazione consiliare n. 19 dd. 28 luglio 2016 il rappresentante esterno sig. Tondini Andrea è stato sostituito con il sig. Gottardi Sandro.

Membro di:

organo_politico

Il Consiglio comunale è titolare della funzione di indirizzo, programmazione e controllo politico-amministrativo nei confronti degli altri organi comunali, dell'organizzazione amministrativa e degli enti comunali dipendenti.

organo_politico

Composta da Sindaco ed Assessori, esercita attività di impulso e proposta nei confronti del Consiglio e attua gli indirizzi dallo stesso approvati.